주교우인아파트
경기도 고양시 덕양구 마상로57번길 114
299
세대수
2005년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
199,351원
지역 평균: 290,422원 (163개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,600원일반관리비
47,041원
+16%청소비
18,473원
+7%경비비
36,034원
+30%소독비
813원
+34%승강기유지비
2,483원
+12%수선유지비
2,886원
-56%위탁관리수수료
870원
+57%개별사용료
86,231원난방비
1,255원
-98%전기료
62,436원
+15%수도료
21,029원
+8%정화조오물수수료
530원
+4718%생활폐기물수수료
981원
+46%기타
3,925원입주자대표운영비
1,672원
+25%건물보험료
2,253원
+16%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
199,351원-10%-31%
일반관리비47,041원
+26%
+16%
청소비18,473원
+5%
+7%
경비비36,034원
+33%
+30%
소독비813원
+56%
+34%
승강기유지비2,483원
-7%
+12%
수선유지비2,886원
-59%
-56%
위탁관리수수료870원
+40%
+57%
난방비1,255원
-97%
-98%
전기료62,436원
+20%
+15%
수도료21,029원
+28%
+8%
정화조오물수수료530원
+256%
+4718%
생활폐기물수수료981원
+65%
+46%
입주자대표운영비1,672원
+41%
+25%
건물보험료2,253원
+15%
+16%