덕이동문3차
경기도 고양시 일산서구 장자길118번길 27
270
세대수
2003년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
222,408원
지역 평균: 348,053원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
129,683원일반관리비
62,476원
+40%청소비
14,876원
-13%경비비
41,797원
+7%소독비
941원
+26%승강기유지비
2,567원
-4%수선유지비
5,686원
-35%위탁관리수수료
1,340원
+111%개별사용료
80,668원전기료
59,138원
-2%수도료
20,149원
-7%생활폐기물수수료
1,381원
+98%기타
8,238원입주자대표운영비
1,537원
-6%건물보험료
6,701원
+136%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
222,408원평균-36%
일반관리비62,476원
+67%
+40%
청소비14,876원
-15%
-13%
경비비41,797원
+55%
+7%
소독비941원
+81%
+26%
승강기유지비2,567원
-4%
-4%
수선유지비5,686원
-18%
-35%
위탁관리수수료1,340원
+116%
+111%
전기료59,138원
+14%
-2%
수도료20,149원
+23%
-7%
생활폐기물수수료1,381원
+132%
+98%
입주자대표운영비1,537원
+29%
-6%
건물보험료6,701원
+241%
+136%