가좌마을벽산블루밍6단지
경기도 고양시 일산서구 가좌2로 22
989
세대수
2005년
준공
15동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
197,898원
지역 평균: 348,053원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
104,576원일반관리비
38,196원
-15%청소비
18,073원
+6%경비비
36,917원
-5%소독비
597원
-20%승강기유지비
1,446원
-46%수선유지비
8,797원
평균위탁관리수수료
550원
-13%개별사용료
85,052원전기료
61,175원
+1%수도료
23,877원
+10%기타
5,599원입주자대표운영비
2,266원
+39%건물보험료
3,333원
+17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
197,898원-11%-43%
일반관리비38,196원
+2%
-15%
청소비18,073원
+3%
+6%
경비비36,917원
+37%
-5%
소독비597원
+15%
-20%
승강기유지비1,446원
-46%
-46%
수선유지비8,797원
+26%
평균
위탁관리수수료550원
-11%
-13%
전기료61,175원
+18%
+1%
수도료23,877원
+46%
+10%
입주자대표운영비2,266원
+91%
+39%
건물보험료3,333원
+70%
+17%