주엽강선마을5단지동부건영
경기도 고양시 일산서구 강선로 92
528
세대수
1994년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
472,044원
지역 평균: 348,053원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
134,662원일반관리비
50,992원
+14%청소비
19,068원
+12%경비비
48,160원
+24%소독비
1,127원
+51%승강기유지비
3,862원
+45%수선유지비
11,453원
+30%개별사용료
329,078원난방비
158,635원
+46%급탕비
61,190원
+65%전기료
82,099원
+36%수도료
25,827원
+19%생활폐기물수수료
1,327원
+90%기타
5,697원입주자대표운영비
2,496원
+53%건물보험료
3,201원
+13%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
472,044원+113%+36%
일반관리비50,992원
+36%
+14%
청소비19,068원
+9%
+12%
경비비48,160원
+78%
+24%
소독비1,127원
+117%
+51%
승강기유지비3,862원
+44%
+45%
수선유지비11,453원
+64%
+30%
난방비158,635원
+281%
+46%
급탕비61,190원
+365%
+65%
전기료82,099원
+58%
+36%
수도료25,827원
+57%
+19%
생활폐기물수수료1,327원
+123%
+90%
입주자대표운영비2,496원
+110%
+53%
건물보험료3,201원
+63%
+13%