일산산들마을3단지대림아파트
경기도 고양시 일산서구 고양대로 724-17
579
세대수
2003년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
403,398원
지역 평균: 348,053원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
106,587원일반관리비
45,521원
+2%청소비
21,216원
+24%경비비
27,959원
-28%소독비
881원
+18%승강기유지비
1,824원
-32%수선유지비
9,186원
+4%개별사용료
291,182원난방비
141,613원
+31%급탕비
60,381원
+63%전기료
63,883원
+5%수도료
24,179원
+11%생활폐기물수수료
1,126원
+61%기타
5,248원입주자대표운영비
2,629원
+62%건물보험료
2,619원
-8%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
403,398원+82%+16%
일반관리비45,521원
+22%
+2%
청소비21,216원
+21%
+24%
경비비27,959원
+3%
-28%
소독비881원
+69%
+18%
승강기유지비1,824원
-32%
-32%
수선유지비9,186원
+32%
+4%
난방비141,613원
+240%
+31%
급탕비60,381원
+358%
+63%
전기료63,883원
+23%
+5%
수도료24,179원
+47%
+11%
생활폐기물수수료1,126원
+89%
+61%
입주자대표운영비2,629원
+121%
+62%
건물보험료2,619원
+33%
-8%