마두강촌마을7단지선경코오롱
경기도 고양시 일산동구 강석로 152
702
세대수
1993년
준공
14동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
454,487원
지역 평균: 364,952원 (88개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
132,923원일반관리비
50,795원
+14%청소비
38,300원
+91%경비비
32,143원
-12%소독비
684원
+4%승강기유지비
3,009원
-3%수선유지비
7,026원
-26%위탁관리수수료
966원
평균개별사용료
314,550원난방비
168,600원
+47%급탕비
58,677원
+33%전기료
63,239원
+1%수도료
23,098원
+9%생활폐기물수수료
936원
+45%기타
6,739원입주자대표운영비
2,349원
+57%건물보험료
4,390원
+50%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
454,487원+105%+25%
일반관리비50,795원
+36%
+14%
청소비38,300원
+119%
+91%
경비비32,143원
+19%
-12%
소독비684원
+32%
+4%
승강기유지비3,009원
+12%
-3%
수선유지비7,026원
+1%
-26%
위탁관리수수료966원
+56%
평균
난방비168,600원
+305%
+47%
급탕비58,677원
+345%
+33%
전기료63,239원
+22%
+1%
수도료23,098원
+41%
+9%
생활폐기물수수료936원
+57%
+45%
입주자대표운영비2,349원
+98%
+57%
건물보험료4,390원
+123%
+50%