백송3단지 우성아파트
경기도 고양시 일산동구 백석로 109
426
세대수
1992년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
265,013원
지역 평균: 364,952원 (88개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,065원일반관리비
56,341원
+26%청소비
11,008원
-45%경비비
34,126원
-6%소독비
610원
-7%승강기유지비
651원
-79%수선유지비
8,864원
-7%위탁관리수수료
465원
-52%개별사용료
148,556원난방비
76,532원
-33%급탕비
25,779원
-42%전기료
31,604원
-50%수도료
14,127원
-33%생활폐기물수수료
514원
-21%기타
2,284원입주자대표운영비
845원
-43%건물보험료
1,439원
-51%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
265,013원+19%-27%
일반관리비56,341원
+50%
+26%
청소비11,008원
-37%
-45%
경비비34,126원
+26%
-6%
소독비610원
+17%
-7%
승강기유지비651원
-76%
-79%
수선유지비8,864원
+27%
-7%
위탁관리수수료465원
-25%
-52%
난방비76,532원
+84%
-33%
급탕비25,779원
+96%
-42%
전기료31,604원
-39%
-50%
수도료14,127원
-14%
-33%
생활폐기물수수료514원
-14%
-21%
입주자대표운영비845원
-29%
-43%
건물보험료1,439원
-27%
-51%