풍동숲속마을아이파크
경기도 고양시 일산동구 숲속마을1로 87
583
세대수
2006년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
491,227원
지역 평균: 364,952원 (88개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
162,023원일반관리비
54,136원
+21%청소비
38,184원
+90%경비비
45,797원
+26%소독비
600원
-9%승강기유지비
2,415원
-22%수선유지비
19,522원
+104%위탁관리수수료
1,369원
+42%개별사용료
317,771원난방비
157,816원
+38%급탕비
66,309원
+50%전기료
65,353원
+4%수도료
27,113원
+28%생활폐기물수수료
1,180원
+82%기타
7,247원입주자대표운영비
1,630원
+9%건물보험료
5,617원
+93%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
491,227원+121%+35%
일반관리비54,136원
+45%
+21%
청소비38,184원
+118%
+90%
경비비45,797원
+69%
+26%
소독비600원
+15%
-9%
승강기유지비2,415원
-10%
-22%
수선유지비19,522원
+180%
+104%
위탁관리수수료1,369원
+120%
+42%
난방비157,816원
+279%
+38%
급탕비66,309원
+403%
+50%
전기료65,353원
+26%
+4%
수도료27,113원
+65%
+28%
생활폐기물수수료1,180원
+98%
+82%
입주자대표운영비1,630원
+37%
+9%
건물보험료5,617원
+186%
+93%