계산 태평 아파트
인천광역시 계양구 주부토로532번길 42
432
세대수
1990년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
60,050원
지역 평균: 207,615원 (106개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
50,793원일반관리비
17,657원
-53%청소비
2,299원
-84%경비비
25,898원
-12%소독비
444원
-32%수선유지비
4,038원
-45%위탁관리수수료
457원
-14%개별사용료
4,714원전기료
2,132원
-96%가스사용료
185원
+270%정화조오물수수료
1,564원
+89%생활폐기물수수료
833원
+66%기타
2,737원입주자대표운영비
1,684원
+18%건물보험료
1,053원
-52%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
60,050원-73%-71%
일반관리비17,657원
-53%
-53%
청소비2,299원
-87%
-84%
경비비25,898원
-4%
-12%
소독비444원
-15%
-32%
수선유지비4,038원
-42%
-45%
위탁관리수수료457원
-26%
-14%
전기료2,132원
-96%
-96%
가스사용료185원
-20%
+270%
정화조오물수수료1,564원
+950%
+89%
생활폐기물수수료833원
+40%
+66%
입주자대표운영비1,684원
+42%
+18%
건물보험료1,053원
-46%
-52%