송도 성지리벨루스아파트
인천광역시 연수구 신송로6번길 7
626
세대수
2006년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
391,812원
지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,774원일반관리비
44,952원
+5%청소비
16,880원
-23%경비비
38,116원
+16%소독비
393원
-38%승강기유지비
1,636원
-55%수선유지비
9,933원
-3%위탁관리수수료
864원
+18%개별사용료
273,188원난방비
137,675원
+59%급탕비
52,654원
+85%전기료
61,685원
-12%수도료
21,120원
+5%생활폐기물수수료
54원
-84%기타
5,082원입주자대표운영비
1,730원
+34%건물보험료
3,352원
+6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
391,812원+77%+21%
일반관리비44,952원
+20%
+5%
청소비16,880원
-4%
-23%
경비비38,116원
+41%
+16%
소독비393원
-24%
-38%
승강기유지비1,636원
-39%
-55%
수선유지비9,933원
+43%
-3%
위탁관리수수료864원
+39%
+18%
난방비137,675원
+231%
+59%
급탕비52,654원
+300%
+85%
전기료61,685원
+19%
-12%
수도료21,120원
+29%
+5%
생활폐기물수수료54원
-91%
-84%
입주자대표운영비1,730원
+46%
+34%
건물보험료3,352원
+70%
+6%