구월롯데캐슬골드아파트
인천광역시 남동구 호구포로 803
3,384
세대수
2007년
준공
38동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
201,671원
지역 평균: 239,316원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
-741,850원일반관리비
26,226원
-26%청소비
20,392원
+21%경비비
30,290원
+15%소독비
1,647원
+153%승강기유지비
4,330원
+101%홈네트워크비
-836,000원
-1161211%수선유지비
10,999원
+37%위탁관리수수료
266원
-42%개별사용료
102,544원전기료
76,405원
+36%수도료
23,711원
+33%가스사용료
480원
+967%정화조오물수수료
783원
+256%생활폐기물수수료
1,165원
+19%기타
4,142원입주자대표운영비
1,470원
+36%건물보험료
2,672원
+26%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
201,671원-9%-16%
일반관리비26,226원
-30%
-26%
청소비20,392원
+16%
+21%
경비비30,290원
+12%
+15%
소독비1,647원
+217%
+153%
승강기유지비4,330원
+62%
+101%
홈네트워크비-836,000원
-564965%
-1161211%
수선유지비10,999원
+58%
+37%
위탁관리수수료266원
-57%
-42%
전기료76,405원
+47%
+36%
수도료23,711원
+45%
+33%
가스사용료480원
+109%
+967%
정화조오물수수료783원
+426%
+256%
생활폐기물수수료1,165원
+96%
+19%
입주자대표운영비1,470원
+24%
+36%
건물보험료2,672원
+36%
+26%