본문으로 건너뛰기
관리비

공도주은풍림

경기도 안성시 서동대로 4079

2,615

세대수

2002

준공

12

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

119,373원

지역 평균: 156,266원 (78개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

67,413원
일반관리비
21,738원
-42%
청소비
14,227원
-23%
경비비
27,729원
+37%
소독비
516원
-6%
승강기유지비
978원
-50%
수선유지비
1,741원
-65%
위탁관리수수료
484원
+11%

개별사용료

48,543원
전기료
32,941원
-32%
수도료
15,602원
-14%

기타

2,891원
입주자대표운영비
727원
-40%
건물보험료
2,164원
+14%

세대당 총 관리비
119,373원-46%-24%
일반관리비21,738원
-42%
-42%
청소비14,227원
-19%
-23%
경비비27,729원
+3%
+37%
소독비516원
-1%
-6%
승강기유지비978원
-63%
-50%
수선유지비1,741원
-75%
-65%
위탁관리수수료484원
-22%
+11%
전기료32,941원
-37%
-32%
수도료15,602원
-5%
-14%
입주자대표운영비727원
-39%
-40%
건물보험료2,164원
+10%
+14%