논현휴먼시아동산마을
인천광역시 남동구 소래역로 117
833
세대수
2006년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
347,257원
지역 평균: 239,316원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
99,374원일반관리비
42,528원
+19%청소비
17,960원
+7%경비비
24,705원
-6%소독비
432원
-34%승강기유지비
2,802원
+30%수선유지비
10,237원
+27%위탁관리수수료
710원
+54%개별사용료
244,049원난방비
114,788원
+125%급탕비
42,472원
+133%전기료
62,076원
+11%수도료
23,572원
+32%생활폐기물수수료
1,141원
+17%기타
3,562원입주자대표운영비
960원
-11%건물보험료
2,602원
+23%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
347,257원+57%+45%
일반관리비42,528원
+14%
+19%
청소비17,960원
+3%
+7%
경비비24,705원
-9%
-6%
소독비432원
-17%
-34%
승강기유지비2,802원
+5%
+30%
수선유지비10,237원
+47%
+27%
위탁관리수수료710원
+14%
+54%
난방비114,788원
+176%
+125%
급탕비42,472원
+222%
+133%
전기료62,076원
+19%
+11%
수도료23,572원
+44%
+32%
생활폐기물수수료1,141원
+92%
+17%
입주자대표운영비960원
-19%
-11%
건물보험료2,602원
+32%
+23%