인천도림1그린빌(공단)
인천광역시 남동구 논고개로334번길 17
714
세대수
2003년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
250,671원
지역 평균: 239,316원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
67,833원일반관리비
30,273원
-15%청소비
14,339원
-15%경비비
20,506원
-22%소독비
385원
-41%승강기유지비
1,041원
-52%수선유지비
1,289원
-84%개별사용료
182,475원난방비
95,326원
+87%급탕비
26,477원
+45%전기료
41,655원
-26%수도료
16,180원
-9%정화조오물수수료
1,050원
+377%생활폐기물수수료
1,787원
+83%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
250,671원+13%+5%
일반관리비30,273원
-19%
-15%
청소비14,339원
-18%
-15%
경비비20,506원
-24%
-22%
소독비385원
-26%
-41%
승강기유지비1,041원
-61%
-52%
수선유지비1,289원
-81%
-84%
난방비95,326원
+129%
+87%
급탕비26,477원
+101%
+45%
전기료41,655원
-20%
-26%
수도료16,180원
-1%
-9%
정화조오물수수료1,050원
+605%
+377%
생활폐기물수수료1,787원
+200%
+83%