장수 주공아파트
인천광역시 남동구 장수로 25
795
세대수
2005년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
115,137원
지역 평균: 239,316원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
64,558원일반관리비
35,152원
-1%청소비
10,533원
-37%경비비
16,899원
-36%소독비
526원
-19%수선유지비
1,448원
-82%개별사용료
47,483원전기료
34,615원
-38%수도료
12,187원
-32%생활폐기물수수료
681원
-30%기타
1,079원입주자대표운영비
604원
-44%건물보험료
475원
-78%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
115,137원-48%-52%
일반관리비35,152원
-6%
-1%
청소비10,533원
-40%
-37%
경비비16,899원
-38%
-36%
소독비526원
+1%
-19%
수선유지비1,448원
-79%
-82%
전기료34,615원
-33%
-38%
수도료12,187원
-26%
-32%
생활폐기물수수료681원
+14%
-30%
입주자대표운영비604원
-49%
-44%
건물보험료475원
-76%
-78%