루원e편한세상하늘채
인천광역시 서구 가정로 387
3,331
세대수
2010년
준공
36동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
359,908원
지역 평균: 267,581원 (209개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
90,335원일반관리비
24,015원
-40%청소비
21,533원
+2%경비비
31,407원
+12%소독비
356원
-40%승강기유지비
5,376원
+94%수선유지비
7,236원
-14%위탁관리수수료
412원
-29%개별사용료
264,880원난방비
126,073원
+153%급탕비
48,300원
+112%전기료
69,066원
+3%수도료
21,441원
+8%기타
3,642원입주자대표운영비
8원
-99%건물보험료
3,634원
+21%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
359,908원+62%+35%
일반관리비24,015원
-36%
-40%
청소비21,533원
+23%
+2%
경비비31,407원
+16%
+12%
소독비356원
-32%
-40%
승강기유지비5,376원
+101%
+94%
수선유지비7,236원
+4%
-14%
위탁관리수수료412원
-34%
-29%
난방비126,073원
+203%
+153%
급탕비48,300원
+267%
+112%
전기료69,066원
+33%
+3%
수도료21,441원
+31%
+8%
입주자대표운영비8원
-99%
-99%
건물보험료3,634원
+85%
+21%