강서힐스테이트아파트
서울특별시 강서구 우현로 67
2,603
세대수
2015년
준공
37동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
401,940원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,063원일반관리비
32,400원
-13%청소비
23,565원
+54%경비비
26,240원
-18%소독비
379원
-40%승강기유지비
3,254원
+48%홈네트워크비
398원
+624%수선유지비
16,137원
+121%위탁관리수수료
690원
+8%개별사용료
293,408원난방비
140,106원
+111%급탕비
43,304원
+141%전기료
89,004원
+83%수도료
18,861원
+59%정화조오물수수료
914원
+194%생활폐기물수수료
1,219원
+97%기타
4,533원입주자대표운영비
2,521원
+99%건물보험료
2,012원
+26%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
401,940원+81%+64%
일반관리비32,400원
-13%
-13%
청소비23,565원
+34%
+54%
경비비26,240원
-3%
-18%
소독비379원
-27%
-40%
승강기유지비3,254원
+22%
+48%
홈네트워크비398원
+169%
+624%
수선유지비16,137원
+132%
+121%
위탁관리수수료690원
+11%
+8%
난방비140,106원
+237%
+111%
급탕비43,304원
+229%
+141%
전기료89,004원
+71%
+83%
수도료18,861원
+15%
+59%
정화조오물수수료914원
+513%
+194%
생활폐기물수수료1,219원
+105%
+97%
입주자대표운영비2,521원
+112%
+99%
건물보험료2,012원
+2%
+26%