가좌 진주4단지 아파트
인천광역시 서구 장고개로309번길 19
302
세대수
1991년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
214,895원
지역 평균: 267,581원 (209개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
122,762원일반관리비
50,093원
+25%청소비
20,887원
-1%경비비
37,105원
+33%소독비
795원
+35%승강기유지비
2,841원
+2%수선유지비
11,041원
+31%개별사용료
87,413원전기료
66,215원
-2%수도료
21,198원
+7%기타
3,219원입주자대표운영비
1,755원
+26%건물보험료
1,464원
-51%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
214,895원-3%-20%
일반관리비50,093원
+34%
+25%
청소비20,887원
+19%
-1%
경비비37,105원
+37%
+33%
소독비795원
+53%
+35%
승강기유지비2,841원
+6%
+2%
수선유지비11,041원
+58%
+31%
전기료66,215원
+27%
-2%
수도료21,198원
+29%
+7%
입주자대표운영비1,755원
+48%
+26%
건물보험료1,464원
-26%
-51%