청천 무지개
인천광역시 부평구 부평북로 123
220
세대수
1993년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
176,952원
지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
91,266원일반관리비
39,013원
+12%청소비
14,207원
-6%경비비
25,528원
-16%승강기유지비
1,936원
평균수선유지비
9,673원
+36%위탁관리수수료
909원
+78%개별사용료
78,548원전기료
58,951원
+9%수도료
17,379원
-5%정화조오물수수료
582원
+23%생활폐기물수수료
1,636원
+141%기타
6,279원입주자대표운영비
3,464원
+206%건물보험료
2,815원
+17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
176,952원-20%-29%
일반관리비39,013원
+4%
+12%
청소비14,207원
-19%
-6%
경비비25,528원
-6%
-16%
승강기유지비1,936원
-28%
평균
수선유지비9,673원
+39%
+36%
위탁관리수수료909원
+46%
+78%
전기료58,951원
+13%
+9%
수도료17,379원
+6%
-5%
정화조오물수수료582원
+291%
+23%
생활폐기물수수료1,636원
+175%
+141%
입주자대표운영비3,464원
+192%
+206%
건물보험료2,815원
+43%
+17%