청천 우림필유
인천광역시 부평구 세월천로25번길 43
209
세대수
2005년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
210,187원
지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
127,260원일반관리비
39,969원
+14%청소비
16,887원
+12%경비비
51,175원
+68%소독비
1,148원
+109%승강기유지비
2,211원
+14%수선유지비
15,870원
+123%개별사용료
74,672원전기료
57,998원
+7%수도료
15,934원
-13%가스사용료
24원
+33%정화조오물수수료
716원
+51%기타
7,566원입주자대표운영비
2,445원
+116%건물보험료
5,121원
+112%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
210,187원-5%-15%
일반관리비39,969원
+7%
+14%
청소비16,887원
-4%
+12%
경비비51,175원
+89%
+68%
소독비1,148원
+121%
+109%
승강기유지비2,211원
-17%
+14%
수선유지비15,870원
+128%
+123%
전기료57,998원
+12%
+7%
수도료15,934원
-3%
-13%
가스사용료24원
-90%
+33%
정화조오물수수료716원
+381%
+51%
입주자대표운영비2,445원
+106%
+116%
건물보험료5,121원
+160%
+112%