우성1.2.3차아파트
인천광역시 부평구 부영로 165
1,980
세대수
1989년
준공
16동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
289,213원
지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
84,858원일반관리비
28,461원
-19%청소비
11,906원
-21%경비비
33,736원
+11%소독비
351원
-36%승강기유지비
1,900원
-2%수선유지비
8,008원
+13%위탁관리수수료
496원
-3%개별사용료
200,832원난방비
102,279원
+65%급탕비
33,371원
+104%전기료
46,013원
-15%수도료
18,526원
+1%생활폐기물수수료
643원
-5%기타
2,728원입주자대표운영비
984원
-13%건물보험료
1,744원
-28%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
289,213원+30%+17%
일반관리비28,461원
-24%
-19%
청소비11,906원
-32%
-21%
경비비33,736원
+25%
+11%
소독비351원
-32%
-36%
승강기유지비1,900원
-29%
-2%
수선유지비8,008원
+15%
+13%
위탁관리수수료496원
-20%
-3%
난방비102,279원
+146%
+65%
급탕비33,371원
+153%
+104%
전기료46,013원
-11%
-15%
수도료18,526원
+13%
+1%
생활폐기물수수료643원
+8%
-5%
입주자대표운영비984원
-17%
-13%
건물보험료1,744원
-11%
-28%