부평2주구 현대아파트
인천광역시 부평구 안남로 91
1,496
세대수
1987년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
302,815원
지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,971원일반관리비
29,281원
-16%청소비
13,113원
-13%경비비
43,115원
+42%소독비
899원
+64%승강기유지비
2,209원
+14%수선유지비
11,954원
+68%위탁관리수수료
400원
-22%개별사용료
197,452원난방비
104,156원
+68%급탕비
21,047원
+28%전기료
54,185원
평균수도료
17,120원
-7%정화조오물수수료
334원
-30%생활폐기물수수료
610원
-10%기타
3,111원입주자대표운영비
836원
-26%건물보험료
2,275원
-6%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
302,815원+36%+22%
일반관리비29,281원
-22%
-16%
청소비13,113원
-25%
-13%
경비비43,115원
+59%
+42%
소독비899원
+73%
+64%
승강기유지비2,209원
-17%
+14%
수선유지비11,954원
+72%
+68%
위탁관리수수료400원
-36%
-22%
난방비104,156원
+150%
+68%
급탕비21,047원
+60%
+28%
전기료54,185원
+4%
평균
수도료17,120원
+4%
-7%
정화조오물수수료334원
+124%
-30%
생활폐기물수수료610원
+3%
-10%
입주자대표운영비836원
-30%
-26%
건물보험료2,275원
+16%
-6%