산곡 한화2차 아파트
인천광역시 부평구 원적로 361
1,280
세대수
1999년
준공
19동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
185,296원
지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
91,259원일반관리비
29,112원
-17%청소비
16,138원
+7%경비비
27,089원
-11%소독비
375원
-32%승강기유지비
2,544원
+31%수선유지비
15,441원
+117%위탁관리수수료
560원
+9%개별사용료
88,836원전기료
63,760원
+18%수도료
23,072원
+25%정화조오물수수료
316원
-33%생활폐기물수수료
1,688원
+149%기타
4,364원입주자대표운영비
898원
-21%건물보험료
3,466원
+44%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
185,296원-16%-25%
일반관리비29,112원
-22%
-17%
청소비16,138원
-8%
+7%
경비비27,089원
평균
-11%
소독비375원
-28%
-32%
승강기유지비2,544원
-5%
+31%
수선유지비15,441원
+122%
+117%
위탁관리수수료560원
-10%
+9%
전기료63,760원
+23%
+18%
수도료23,072원
+41%
+25%
정화조오물수수료316원
+112%
-33%
생활폐기물수수료1,688원
+184%
+149%
입주자대표운영비898원
-24%
-21%
건물보험료3,466원
+76%
+44%