본문으로 건너뛰기
관리비

산곡 경남5차 아파트

인천광역시 부평구 마장로264번길 66

308

세대수

1992

준공

3

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

352,079원

지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

106,528원
일반관리비
55,614원
+59%
청소비
15,200원
+1%
경비비
18,017원
-41%
소독비
893원
+63%
승강기유지비
1,818원
-6%
수선유지비
14,133원
+99%
위탁관리수수료
853원
+67%

개별사용료

237,466원
난방비
107,742원
+74%
급탕비
43,470원
+165%
전기료
61,769원
+14%
수도료
23,444원
+27%
정화조오물수수료
789원
+66%
생활폐기물수수료
252원
-63%

기타

6,193원
입주자대표운영비
3,286원
+191%
건물보험료
2,907원
+21%

세대당 총 관리비
352,079원+59%+42%
일반관리비55,614원
+48%
+59%
청소비15,200원
-13%
+1%
경비비18,017원
-33%
-41%
소독비893원
+72%
+63%
승강기유지비1,818원
-32%
-6%
수선유지비14,133원
+103%
+99%
위탁관리수수료853원
+37%
+67%
난방비107,742원
+159%
+74%
급탕비43,470원
+230%
+165%
전기료61,769원
+19%
+14%
수도료23,444원
+43%
+27%
정화조오물수수료789원
+430%
+66%
생활폐기물수수료252원
-58%
-63%
입주자대표운영비3,286원
+177%
+191%
건물보험료2,907원
+48%
+21%