인천삼산(공단)
인천광역시 부평구
1,972
세대수
1991년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
110,018원
지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
35,261원일반관리비
18,118원
-48%청소비
1,994원
-87%경비비
13,573원
-55%소독비
192원
-65%승강기유지비
755원
-61%수선유지비
629원
-91%개별사용료
71,805원난방비
49,096원
-21%급탕비
10,205원
-38%전기료
9,275원
-83%수도료
2,973원
-84%생활폐기물수수료
256원
-62%기타
31원건물보험료
31원
-99%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
110,018원-50%-56%
일반관리비18,118원
-52%
-48%
청소비1,994원
-89%
-87%
경비비13,573원
-50%
-55%
소독비192원
-63%
-65%
승강기유지비755원
-72%
-61%
수선유지비629원
-91%
-91%
난방비49,096원
+18%
-21%
급탕비10,205원
-23%
-38%
전기료9,275원
-82%
-83%
수도료2,973원
-82%
-84%
생활폐기물수수료256원
-57%
-62%
건물보험료31원
-98%
-99%