갈산 동아 아파트
인천광역시 부평구 갈월동로 42
280
세대수
1993년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
205,251원
지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
127,882원일반관리비
59,084원
+69%청소비
11,661원
-23%경비비
45,254원
+49%소독비
893원
+63%승강기유지비
2,687원
+39%수선유지비
7,374원
+4%위탁관리수수료
929원
+81%개별사용료
72,075원전기료
58,120원
+7%수도료
11,218원
-39%정화조오물수수료
1,194원
+151%생활폐기물수수료
1,543원
+128%기타
3,223원입주자대표운영비
1,571원
+39%건물보험료
1,652원
-31%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
205,251원-7%-17%
일반관리비59,084원
+58%
+69%
청소비11,661원
-33%
-23%
경비비45,254원
+67%
+49%
소독비893원
+72%
+63%
승강기유지비2,687원
평균
+39%
수선유지비7,374원
+6%
+4%
위탁관리수수료929원
+50%
+81%
전기료58,120원
+12%
+7%
수도료11,218원
-32%
-39%
정화조오물수수료1,194원
+701%
+151%
생활폐기물수수료1,543원
+159%
+128%
입주자대표운영비1,571원
+32%
+39%
건물보험료1,652원
-16%
-31%