삼산타운2단지주공
인천광역시 부평구 수변로 333
1,622
세대수
2005년
준공
22동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
351,148원
지역 평균: 247,791원 (124개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
87,929원일반관리비
35,079원
평균청소비
17,346원
+15%경비비
28,280원
-7%소독비
321원
-42%승강기유지비
1,472원
-24%수선유지비
5,066원
-29%위탁관리수수료
365원
-29%개별사용료
242,832원난방비
134,810원
+118%급탕비
39,406원
+141%전기료
62,331원
+15%수도료
19,698원
+7%가스사용료
-15,830원
-88044%정화조오물수수료
889원
+87%생활폐기물수수료
1,528원
+125%기타
3,615원입주자대표운영비
1,169원
+3%건물보험료
2,446원
+1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
351,148원+58%+42%
일반관리비35,079원
-6%
평균
청소비17,346원
-1%
+15%
경비비28,280원
+5%
-7%
소독비321원
-38%
-42%
승강기유지비1,472원
-45%
-24%
수선유지비5,066원
-27%
-29%
위탁관리수수료365원
-41%
-29%
난방비134,810원
+224%
+118%
급탕비39,406원
+199%
+141%
전기료62,331원
+20%
+15%
수도료19,698원
+20%
+7%
가스사용료-15,830원
-6983%
-88044%
정화조오물수수료889원
+497%
+87%
생활폐기물수수료1,528원
+157%
+125%
입주자대표운영비1,169원
-2%
+3%
건물보험료2,446원
+24%
+1%