본문으로 건너뛰기
관리비

용현엠코타운

인천광역시 미추홀구 토금북로 56

171

세대수

2011

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

231,662원

지역 평균: 220,844원 (86개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

114,058원
일반관리비
45,892원
+25%
청소비
19,139원
-2%
경비비
33,993원
+23%
소독비
877원
+33%
승강기유지비
2,663원
-5%
수선유지비
10,728원
+24%
위탁관리수수료
766원
+29%

개별사용료

111,415원
전기료
87,475원
+40%
수도료
22,029원
+23%
정화조오물수수료
1,072원
+80%
생활폐기물수수료
839원
+62%

기타

4,797원
입주자대표운영비
2,573원
+122%
건물보험료
2,224원
평균

세대당 총 관리비
231,662원+4%+5%
일반관리비45,892원
+23%
+25%
청소비19,139원
+9%
-2%
경비비33,993원
+26%
+23%
소독비877원
+69%
+33%
승강기유지비2,663원
평균
-5%
수선유지비10,728원
+54%
+24%
위탁관리수수료766원
+23%
+29%
전기료87,475원
+68%
+40%
수도료22,029원
+34%
+23%
정화조오물수수료1,072원
+619%
+80%
생활폐기물수수료839원
+41%
+62%
입주자대표운영비2,573원
+117%
+122%
건물보험료2,224원
+13%
평균