학익신동아5차아파트
인천광역시 미추홀구 학익소로61번길 135
594
세대수
1993년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
197,453원
지역 평균: 220,844원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
107,127원일반관리비
37,715원
+2%청소비
14,383원
-26%경비비
41,927원
+52%소독비
670원
+2%승강기유지비
1,826원
-35%수선유지비
10,091원
+17%위탁관리수수료
515원
-14%개별사용료
82,162원전기료
58,614원
-6%수도료
21,767원
+22%정화조오물수수료
957원
+61%생활폐기물수수료
824원
+59%기타
5,126원입주자대표운영비
1,263원
+9%건물보험료
3,863원
+73%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
197,453원-11%-11%
일반관리비37,715원
+1%
+2%
청소비14,383원
-18%
-26%
경비비41,927원
+55%
+52%
소독비670원
+29%
+2%
승강기유지비1,826원
-32%
-35%
수선유지비10,091원
+45%
+17%
위탁관리수수료515원
-17%
-14%
전기료58,614원
+13%
-6%
수도료21,767원
+33%
+22%
정화조오물수수료957원
+542%
+61%
생활폐기물수수료824원
+38%
+59%
입주자대표운영비1,263원
+6%
+9%
건물보험료3,863원
+96%
+73%