학익신동아6차 아파트
인천광역시 미추홀구 학익소로63번길 57
254
세대수
1992년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
208,815원
지역 평균: 220,844원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,339원일반관리비
68,775원
+87%청소비
12,623원
-35%경비비
31,550원
+14%승강기유지비
2,806원
+1%수선유지비
2,656원
-69%위탁관리수수료
929원
+56%개별사용료
83,937원전기료
63,425원
+1%수도료
19,817원
+11%생활폐기물수수료
695원
+34%기타
3,711원입주자대표운영비
846원
-27%건물보험료
2,865원
+28%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
208,815원-6%-5%
일반관리비68,775원
+84%
+87%
청소비12,623원
-28%
-35%
경비비31,550원
+17%
+14%
승강기유지비2,806원
+5%
+1%
수선유지비2,656원
-62%
-69%
위탁관리수수료929원
+50%
+56%
전기료63,425원
+22%
+1%
수도료19,817원
+21%
+11%
생활폐기물수수료695원
+17%
+34%
입주자대표운영비846원
-29%
-27%
건물보험료2,865원
+46%
+28%