용현 한양1차 아파트
인천광역시 미추홀구 토금남로 55
606
세대수
1990년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
183,994원
지역 평균: 220,844원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,337원일반관리비
32,542원
-12%청소비
14,199원
-27%경비비
38,864원
+41%소독비
770원
+17%승강기유지비
4,106원
+47%수선유지비
9,281원
+8%위탁관리수수료
575원
-4%개별사용료
75,896원전기료
55,163원
-12%수도료
20,322원
+14%정화조오물수수료
411원
-31%기타
6,311원입주자대표운영비
1,158원
평균건물보험료
5,153원
+131%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
183,994원-17%-17%
일반관리비32,542원
-13%
-12%
청소비14,199원
-19%
-27%
경비비38,864원
+44%
+41%
소독비770원
+48%
+17%
승강기유지비4,106원
+53%
+47%
수선유지비9,281원
+33%
+8%
위탁관리수수료575원
-7%
-4%
전기료55,163원
+6%
-12%
수도료20,322원
+24%
+14%
정화조오물수수료411원
+176%
-31%
입주자대표운영비1,158원
-2%
평균
건물보험료5,153원
+162%
+131%