용현 윤성 아파트
인천광역시 미추홀구 매소홀로 143
368
세대수
1993년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
171,979원
지역 평균: 220,844원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
97,463원일반관리비
39,284원
+7%청소비
16,999원
-13%경비비
31,970원
+16%소독비
1,435원
+117%승강기유지비
1,360원
-51%수선유지비
5,699원
-34%위탁관리수수료
716원
+20%개별사용료
67,252원전기료
48,702원
-22%수도료
18,550원
+4%기타
4,992원입주자대표운영비
2,199원
+90%건물보험료
2,793원
+25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
171,979원-22%-22%
일반관리비39,284원
+5%
+7%
청소비16,999원
-3%
-13%
경비비31,970원
+18%
+16%
소독비1,435원
+176%
+117%
승강기유지비1,360원
-49%
-51%
수선유지비5,699원
-18%
-34%
위탁관리수수료716원
+15%
+20%
전기료48,702원
-6%
-22%
수도료18,550원
+13%
+4%
입주자대표운영비2,199원
+85%
+90%
건물보험료2,793원
+42%
+25%