학익두산위브
인천광역시 미추홀구 노적산로 43
432
세대수
2011년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
453,914원
지역 평균: 220,844원 (86개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
184,971원일반관리비
65,413원
+77%청소비
17,513원
-10%경비비
47,929원
+74%소독비
935원
+42%승강기유지비
1,696원
-39%홈네트워크비
1,655원
+1699%수선유지비
48,702원
+464%위탁관리수수료
1,128원
+89%개별사용료
260,560원난방비
117,154원
+367%급탕비
44,774원
+258%전기료
76,570원
+22%수도료
19,603원
+10%정화조오물수수료
1,534원
+157%생활폐기물수수료
925원
+78%기타
6,056원입주자대표운영비
2,057원
+78%건물보험료
3,999원
+79%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
453,914원+105%+106%
일반관리비65,413원
+75%
+77%
청소비17,513원
평균
-10%
경비비47,929원
+77%
+74%
소독비935원
+80%
+42%
승강기유지비1,696원
-37%
-39%
홈네트워크비1,655원
+1018%
+1699%
수선유지비48,702원
+599%
+464%
위탁관리수수료1,128원
+82%
+89%
난방비117,154원
+181%
+367%
급탕비44,774원
+240%
+258%
전기료76,570원
+47%
+22%
수도료19,603원
+19%
+10%
정화조오물수수료1,534원
+930%
+157%
생활폐기물수수료925원
+55%
+78%
입주자대표운영비2,057원
+73%
+78%
건물보험료3,999원
+103%
+79%