하늘도시우미린2단지
인천광역시 중구 하늘달빛로 113
1,287
세대수
2012년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
404,303원
지역 평균: 241,391원 (58개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,919원일반관리비
36,769원
-9%청소비
20,672원
+1%경비비
17,856원
-20%소독비
404원
-29%승강기유지비
1,333원
-35%수선유지비
17,145원
+122%위탁관리수수료
740원
+41%개별사용료
293,920원난방비
126,582원
+202%급탕비
62,374원
+305%전기료
85,278원
+27%수도료
19,686원
+22%기타
13,867원입주자대표운영비
1,272원
+8%건물보험료
12,595원
+311%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
404,303원+82%+67%
일반관리비36,769원
-2%
-9%
청소비20,672원
+18%
+1%
경비비17,856원
-34%
-20%
소독비404원
-22%
-29%
승강기유지비1,333원
-50%
-35%
수선유지비17,145원
+146%
+122%
위탁관리수수료740원
+19%
+41%
난방비126,582원
+204%
+202%
급탕비62,374원
+374%
+305%
전기료85,278원
+64%
+27%
수도료19,686원
+20%
+22%
입주자대표운영비1,272원
+7%
+8%
건물보험료12,595원
+541%
+311%