본문으로 건너뛰기
관리비

영종 풍림6-1차아파트

인천광역시 중구 신도시북로 44

240

세대수

2003

준공

6

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

358,485원

지역 평균: 241,391원 (58개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

96,288원
일반관리비
48,522원
+20%
청소비
15,466원
-25%
경비비
22,571원
+1%
소독비
583원
+2%
승강기유지비
3,534원
+71%
수선유지비
5,176원
-33%
위탁관리수수료
436원
-17%

개별사용료

258,271원
난방비
148,233원
+253%
급탕비
42,094원
+173%
전기료
47,789원
-29%
수도료
19,649원
+22%
생활폐기물수수료
506원
+427%

기타

2,585원
입주자대표운영비
1,333원
+13%
건물보험료
1,252원
-59%

세대당 총 관리비
358,485원+62%+49%
일반관리비48,522원
+30%
+20%
청소비15,466원
-12%
-25%
경비비22,571원
-17%
+1%
소독비583원
+12%
+2%
승강기유지비3,534원
+32%
+71%
수선유지비5,176원
-26%
-33%
위탁관리수수료436원
-30%
-17%
난방비148,233원
+256%
+253%
급탕비42,094원
+220%
+173%
전기료47,789원
-8%
-29%
수도료19,649원
+20%
+22%
생활폐기물수수료506원
-15%
+427%
입주자대표운영비1,333원
+12%
+13%
건물보험료1,252원
-36%
-59%