신흥 대림 아파트
인천광역시 중구 인중로 114
240
세대수
2002년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
256,873원
지역 평균: 241,391원 (58개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
152,485원일반관리비
69,892원
+72%청소비
14,691원
-28%경비비
49,983원
+124%소독비
1,221원
+113%승강기유지비
4,817원
+133%수선유지비
10,816원
+40%위탁관리수수료
1,065원
+103%개별사용료
98,531원전기료
74,302원
+10%수도료
22,814원
+41%정화조오물수수료
694원
+877%생활폐기물수수료
721원
+651%기타
4,284원입주자대표운영비
1,667원
+41%건물보험료
2,617원
-15%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
256,873원+16%+6%
일반관리비69,892원
+87%
+72%
청소비14,691원
-16%
-28%
경비비49,983원
+85%
+124%
소독비1,221원
+135%
+113%
승강기유지비4,817원
+80%
+133%
수선유지비10,816원
+55%
+40%
위탁관리수수료1,065원
+71%
+103%
전기료74,302원
+43%
+10%
수도료22,814원
+39%
+41%
정화조오물수수료694원
+366%
+877%
생활폐기물수수료721원
+21%
+651%
입주자대표운영비1,667원
+40%
+41%
건물보험료2,617원
+33%
-15%