고암금용아파트
충청북도 제천시 용두천로44길 5
370
세대수
1993년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
136,877원
지역 평균: 137,629원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,047원일반관리비
46,161원
+16%청소비
11,296원
-12%경비비
35,507원
+107%소독비
581원
+83%승강기유지비
2,703원
+20%수선유지비
5,946원
+33%위탁관리수수료
853원
+96%개별사용료
29,172원전기료
5,734원
-85%수도료
23,438원
+258%기타
2,821원입주자대표운영비
1,578원
+71%건물보험료
1,243원
+17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
136,877원-38%-1%
일반관리비46,161원
+23%
+16%
청소비11,296원
-36%
-12%
경비비35,507원
+31%
+107%
소독비581원
+12%
+83%
승강기유지비2,703원
+1%
+20%
수선유지비5,946원
-15%
+33%
위탁관리수수료853원
+37%
+96%
전기료5,734원
-89%
-85%
수도료23,438원
+43%
+258%
입주자대표운영비1,578원
+33%
+71%
건물보험료1,243원
-37%
+17%