우창진주2차아파트
충청북도 청주시 청원구 도원세교로 63
298
세대수
1997년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
132,060원
지역 평균: 155,294원 (85개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
66,182원일반관리비
29,672원
-22%청소비
7,812원
-56%경비비
20,092원
+3%소독비
461원
-2%승강기유지비
1,486원
-43%수선유지비
5,970원
-3%위탁관리수수료
689원
+30%개별사용료
59,771원전기료
41,914원
-24%수도료
17,482원
+102%생활폐기물수수료
375원
-41%기타
3,440원입주자대표운영비
2,148원
+96%건물보험료
1,292원
-32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
132,060원-40%-15%
일반관리비29,672원
-21%
-22%
청소비7,812원
-55%
-56%
경비비20,092원
-26%
+3%
소독비461원
-11%
-2%
승강기유지비1,486원
-44%
-43%
수선유지비5,970원
-14%
-3%
위탁관리수수료689원
+11%
+30%
전기료41,914원
-19%
-24%
수도료17,482원
+7%
+102%
생활폐기물수수료375원
-37%
-41%
입주자대표운영비2,148원
+81%
+96%
건물보험료1,292원
-34%
-32%