율량현대산업개발아파트
충청북도 청주시 청원구 주성로132번길 54
489
세대수
1992년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
188,331원
지역 평균: 155,294원 (85개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
97,652원일반관리비
42,833원
+12%청소비
15,949원
-10%경비비
25,694원
+32%소독비
787원
+67%승강기유지비
3,262원
+24%수선유지비
8,558원
+39%위탁관리수수료
569원
+7%개별사용료
84,221원전기료
51,681원
-6%수도료
31,846원
+268%생활폐기물수수료
694원
+9%기타
5,536원입주자대표운영비
2,331원
+113%건물보험료
3,205원
+68%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
188,331원-15%+21%
일반관리비42,833원
+14%
+12%
청소비15,949원
-9%
-10%
경비비25,694원
-5%
+32%
소독비787원
+51%
+67%
승강기유지비3,262원
+22%
+24%
수선유지비8,558원
+23%
+39%
위탁관리수수료569원
-8%
+7%
전기료51,681원
-1%
-6%
수도료31,846원
+94%
+268%
생활폐기물수수료694원
+17%
+9%
입주자대표운영비2,331원
+96%
+113%
건물보험료3,205원
+63%
+68%