본문으로 건너뛰기
관리비

우암덕일한마음아파트

충청북도 청주시 청원구 향군로74번길 26

345

세대수

1996

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

134,439원

지역 평균: 155,294원 (85개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

77,918원
일반관리비
44,849원
+18%
청소비
9,847원
-44%
경비비
16,279원
-16%
소독비
543원
+16%
승강기유지비
2,041원
-22%
수선유지비
4,359원
-29%

개별사용료

52,836원
전기료
35,592원
-35%
수도료
16,897원
+95%
생활폐기물수수료
347원
-46%

기타

1,944원
입주자대표운영비
1,019원
-7%
건물보험료
925원
-51%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
134,439원-39%-13%
일반관리비44,849원
+20%
+18%
청소비9,847원
-44%
-44%
경비비16,279원
-40%
-16%
소독비543원
+4%
+16%
승강기유지비2,041원
-24%
-22%
수선유지비4,359원
-37%
-29%
전기료35,592원
-32%
-35%
수도료16,897원
+3%
+95%
생활폐기물수수료347원
-42%
-46%
입주자대표운영비1,019원
-14%
-7%
건물보험료925원
-53%
-51%