사천대창1차아파트
충청북도 청주시 청원구 사뜸로61번길 106
356
세대수
1998년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
106,954원
지역 평균: 155,294원 (85개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
62,321원일반관리비
23,651원
-38%청소비
10,028원
-43%경비비
17,222원
-11%소독비
1,427원
+204%승강기유지비
1,236원
-53%수선유지비
8,006원
+30%위탁관리수수료
751원
+42%개별사용료
40,767원전기료
39,588원
-28%정화조오물수수료
746원
+2884%생활폐기물수수료
433원
-32%기타
2,820원입주자대표운영비
1,180원
+8%건물보험료
1,640원
-14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
106,954원-52%-31%
일반관리비23,651원
-37%
-38%
청소비10,028원
-43%
-43%
경비비17,222원
-36%
-11%
소독비1,427원
+174%
+204%
승강기유지비1,236원
-54%
-53%
수선유지비8,006원
+15%
+30%
위탁관리수수료751원
+21%
+42%
전기료39,588원
-24%
-28%
정화조오물수수료746원
+401%
+2884%
생활폐기물수수료433원
-27%
-32%
입주자대표운영비1,180원
-1%
+8%
건물보험료1,640원
-17%
-14%