서산롯데캐슬아파트
충청남도 서산시 안견로 365-10
790
세대수
2006년
준공
14동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
88,309원
지역 평균: 85,087원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
82,153원일반관리비
38,958원
+48%청소비
17,394원
+6%경비비
17,344원
+37%소독비
404원
+40%승강기유지비
3,772원
+37%수선유지비
3,635원
-9%위탁관리수수료
646원
+78%개별사용료
1,956원생활폐기물수수료
1,956원
+459%기타
1,318원입주자대표운영비
1,318원
+601%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
88,309원-60%+4%
일반관리비38,958원
+4%
+48%
청소비17,394원
-1%
+6%
경비비17,344원
-36%
+37%
소독비404원
-22%
+40%
승강기유지비3,772원
+41%
+37%
수선유지비3,635원
-48%
-9%
위탁관리수수료646원
+4%
+78%
생활폐기물수수료1,956원
+229%
+459%
입주자대표운영비1,318원
+11%
+601%