본문으로 건너뛰기
관리비

서산 동문 한라비발디 아파트

충청남도 서산시 고운로 276

845

세대수

2006

준공

13

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

91,805원

지역 평균: 85,087원 (79개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

91,324원
일반관리비
35,153원
+33%
청소비
25,683원
+57%
경비비
17,499원
+38%
소독비
444원
+54%
승강기유지비
5,455원
+98%
수선유지비
6,394원
+59%
위탁관리수수료
696원
+92%

개별사용료

308원
생활폐기물수수료
308원
-12%

세대당 총 관리비
91,805원-59%+8%
일반관리비35,153원
-6%
+33%
청소비25,683원
+47%
+57%
경비비17,499원
-35%
+38%
소독비444원
-15%
+54%
승강기유지비5,455원
+104%
+98%
수선유지비6,394원
-8%
+59%
위탁관리수수료696원
+12%
+92%
생활폐기물수수료308원
-48%
-12%