탕정홍익
충청남도 아산시 선문로 385
999
세대수
1999년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
66,792원
지역 평균: 102,462원 (181개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
54,951원일반관리비
27,443원
-21%청소비
8,222원
-49%경비비
18,204원
+11%수선유지비
642원
-85%위탁관리수수료
440원
+40%개별사용료
10,034원수도료
9,929원
+103%생활폐기물수수료
105원
-60%기타
851원입주자대표운영비
851원
+313%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
66,792원-70%-35%
일반관리비27,443원
-27%
-21%
청소비8,222원
-53%
-49%
경비비18,204원
-33%
+11%
수선유지비642원
-91%
-85%
위탁관리수수료440원
-29%
+40%
수도료9,929원
-39%
+103%
생활폐기물수수료105원
-82%
-60%
입주자대표운영비851원
-28%
+313%