청당마을 신도브래뉴 아파트
충청남도 천안시 동남구 풍세로 770
915
세대수
2006년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
164,722원
지역 평균: 113,800원 (123개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
84,215원일반관리비
50,049원
+45%경비비
23,712원
+14%승강기유지비
2,440원
+9%수선유지비
7,539원
+46%위탁관리수수료
475원
+26%개별사용료
77,790원전기료
53,356원
+355%수도료
24,434원
+251%기타
1,340원입주자대표운영비
1,340원
+38%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
164,722원-26%+45%
일반관리비50,049원
+34%
+45%
경비비23,712원
-12%
+14%
승강기유지비2,440원
-9%
+9%
수선유지비7,539원
+8%
+46%
위탁관리수수료475원
-24%
+26%
전기료53,356원
+3%
+355%
수도료24,434원
+49%
+251%
입주자대표운영비1,340원
+13%
+38%