청수동 청솔LG.SK아파트
충청남도 천안시 동남구 청수로 98
898
세대수
1999년
준공
16동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
140,462원
지역 평균: 113,800원 (123개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
111,948원일반관리비
37,744원
+9%청소비
23,566원
+47%경비비
44,515원
+113%승강기유지비
2,654원
+19%수선유지비
2,783원
-46%위탁관리수수료
686원
+82%개별사용료
23,907원수도료
23,907원
+244%기타
1,953원입주자대표운영비
1,953원
+101%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
140,462원-37%+23%
일반관리비37,744원
+1%
+9%
청소비23,566원
+35%
+47%
경비비44,515원
+65%
+113%
승강기유지비2,654원
-1%
+19%
수선유지비2,783원
-60%
-46%
위탁관리수수료686원
+10%
+82%
수도료23,907원
+46%
+244%
입주자대표운영비1,953원
+65%
+101%