법동삼정하이츠타운
대전광역시 대덕구 계족로663번길 30
468
세대수
1987년
준공
13동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
70,945원
지역 평균: 182,796원 (52개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
44,666원일반관리비
14,370원
-56%청소비
16,017원
+3%경비비
12,586원
-58%소독비
477원
-41%수선유지비
1,216원
-81%개별사용료
20,037원전기료
2,077원
-96%수도료
16,718원
-8%생활폐기물수수료
1,242원
+46%기타
4,138원입주자대표운영비
1,645원
+70%건물보험료
2,493원
+12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
70,945원-68%-61%
일반관리비14,370원
-62%
-56%
청소비16,017원
-9%
+3%
경비비12,586원
-53%
-58%
소독비477원
-8%
-41%
수선유지비1,216원
-83%
-81%
전기료2,077원
-96%
-96%
수도료16,718원
+2%
-8%
생활폐기물수수료1,242원
+109%
+46%
입주자대표운영비1,645원
+39%
+70%
건물보험료2,493원
+27%
+12%