삼익양지마을
대전광역시 대덕구 대전로1185번길 30
548
세대수
1999년
준공
8동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
360,235원
지역 평균: 182,796원 (52개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
117,204원일반관리비
48,314원
+47%청소비
17,366원
+12%경비비
49,316원
+64%소독비
1,186원
+47%위탁관리수수료
1,022원
+77%개별사용료
240,273원난방비
135,138원
+624%급탕비
24,270원
+368%전기료
60,555원
+29%수도료
19,482원
+7%생활폐기물수수료
828원
-2%기타
1,974원입주자대표운영비
365원
-62%건물보험료
1,609원
-28%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
360,235원+62%+97%
일반관리비48,314원
+29%
+47%
청소비17,366원
-1%
+12%
경비비49,316원
+82%
+64%
소독비1,186원
+128%
+47%
위탁관리수수료1,022원
+65%
+77%
난방비135,138원
+225%
+624%
급탕비24,270원
+84%
+368%
전기료60,555원
+17%
+29%
수도료19,482원
+19%
+7%
생활폐기물수수료828원
+39%
-2%
입주자대표운영비365원
-69%
-62%
건물보험료1,609원
-18%
-28%