본문으로 건너뛰기
관리비

열매마을8단지

대전광역시 유성구 은구비남로 34

814

세대수

2001

준공

16

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

231,890원

지역 평균: 258,375원 (135개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

137,519원
일반관리비
62,429원
+45%
청소비
24,668원
+32%
경비비
36,673원
+48%
소독비
1,526원
+85%
승강기유지비
2,546원
-11%
수선유지비
8,190원
+3%
위탁관리수수료
1,487원
+120%

개별사용료

85,710원
전기료
61,742원
+4%
수도료
23,682원
+20%
가스사용료
286원
+886%

기타

8,241원
입주자대표운영비
2,002원
+79%
건물보험료
6,239원
+158%

세대당 총 관리비
231,890원+5%-10%
일반관리비62,429원
+67%
+45%
청소비24,668원
+41%
+32%
경비비36,673원
+36%
+48%
소독비1,526원
+193%
+85%
승강기유지비2,546원
-5%
-11%
수선유지비8,190원
+18%
+3%
위탁관리수수료1,487원
+139%
+120%
전기료61,742원
+19%
+4%
수도료23,682원
+44%
+20%
가스사용료286원
+24%
+886%
입주자대표운영비2,002원
+69%
+79%
건물보험료6,239원
+217%
+158%