문화주공2단지
대전광역시 중구 산성로 108-24
810
세대수
1994년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
91,963원
지역 평균: 197,145원 (79개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
68,854원일반관리비
25,933원
-31%청소비
12,988원
-20%경비비
22,460원
-18%소독비
902원
+1%승강기유지비
1,056원
-51%수선유지비
4,802원
-29%위탁관리수수료
713원
+7%개별사용료
20,285원전기료
6,799원
-87%수도료
12,908원
-33%생활폐기물수수료
578원
-39%기타
1,961원입주자대표운영비
815원
-24%건물보험료
1,146원
-44%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
91,963원-59%-53%
일반관리비25,933원
-31%
-31%
청소비12,988원
-26%
-20%
경비비22,460원
-17%
-18%
소독비902원
+73%
+1%
승강기유지비1,056원
-61%
-51%
수선유지비4,802원
-31%
-29%
위탁관리수수료713원
+15%
+7%
전기료6,799원
-87%
-87%
수도료12,908원
-21%
-33%
생활폐기물수수료578원
-3%
-39%
입주자대표운영비815원
-31%
-24%
건물보험료1,146원
-42%
-44%